Se continúan con los tradicionales torneos Apertura y Oficial, se suman mas instituciones de Ushuaia, logrando tener en el torneo oficial, el torneo con mayor cantidad de participantes en la historia de esta competición masculina
TORNEO OFICIAL
1996 Torneo Oficial Masc
Pos | Equipo | Pts | Jug | Gan | Per | SG | SP | Coef S | TG | TP | Coef T |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gulmen | 7 | 5 | 2 | 3 | 8 | 11 | 0.727 | 210 | 257 | 0.817 |
2 | Q.R.U. | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1.000 | 77 | 70 | 1.100 |
3 | Las Aguilas | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0.333 | 30 | 57 | 0.526 |
4 | Magallanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0 | 0 | 0.000 |
Partidos masculinos torneo oficial
1996 Torneo Oficial Fem
Pos | Equipo | Pts | Jug | Gan | Per | SG | SP | Coef S | TG | TP | Coef T |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gulmen | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1.500 | 45 | 30 | 1.500 |
2 | Magallanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0 | 0 | 0.000 |
3 | Q.R.U. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0 | 0 | 0.000 |
Partidos femeninos torneo oficial
Categorías Formativas
Categoría Cadete Mayor Masculina (sub 18)
- 1° Deportes Tolhuin (Campeón)
- 2° Q.R.U.
Categoría Cadete Mayor Femenina (sub 18)
- Sin inscriptos
Categoría Cadete Menor Masculina (sub 16)
- 1° Q.R.U. (Campeón)
- 2° Deportes Tolhuin
Categoría Cadete Menor Femenina (sub 16)
- Sin inscriptos
Categoría Infantil Masculina (sub 14)
- 1° Sportivo RG (Campeón)
- 2° Q.R.U.
Categoría Infantil Femenina (sub 14)
- 1° Q.R.U.
- 2° Sportivo RG
Esta categoría no finalizo quedando igualados en partidos ganados ambos clubes
TORNEO APERTURA
Tabla de pos. torneo apertura masculino
Partidos masculino torneo apertura
Tabla de pos. torneo apertura femenino
Partidos femeninos torneo apertura
Categorías Formativas
Categoría Cadete Mayor Masculina (sub 18)
- Sin inscriptos
Categoría Cadete Mayor Femenina (sub 18)
- Sin inscriptos
Categoría Cadete Menor Masculina (sub 16)
- 1° Q.R.U. (Campeón)
- 2° Gulmen
Categoría Cadete Menor Femenina (sub 16)
- Sin inscriptos
Categoría Infantil Masculina (sub 14)
- 1° Sportivo RG (Campeón)
- 2° Q.R.U. “A”
- 3° Q.R.U. “B”
Categoría Infantil Femenina (sub 14)
- 1° Sportivo RG (Campeón)
- 2° Q.R.U.