Asociacion Empleados Publicos TDF

La Asociación Empleados Públicos, mas conocida como AEP, comenzó a participar de la federación de manera reciente, esta participación surge cuando a partir del año 2015 luego de la unificación con el Club Deportivo Oshovia mediante un convenio, de esa manera esta institución comienza con un fuerte desarrollo del voleibol en categorías formativas, contando hoy en día con un gran caudal de alumnos.

Horarios y lugar de entrenamientos

minivoleibol: Lunes y Miércoles a las 18 hs

sub 13 Femenino (inicial): Lunes 19 hs y viernes 18 hs

Sub 13 Femenino (Avanzado): Lunes y Miércoles a las 20 hs

Sub 19 Femenino: Miércoles de 20 hs  y Viernes de 19 a 21 hs

sub 19 Masculino: Viernes de 19 a 21 hs

  • Todos los entrenamientos son en la sede del club, Congreso Nacional 1030 – Ushuaia (Barrio Monte Gallinero)

para cualquier información comunicarse al 440364 o al 2901-609167 o en nuestras redes sociales

en facebook como: AEP Ushuaia – Oficial

En instagram como: a.e.p._ushuaia

LISTADO JUGADORES HISTORICOS

 

Resultados

2 - 0
Torneo Oficial Sub 14 Femenino
Gimnasio Polivalente de Arte

Club AEP vs Club Municipal

2 - 0
Torneo Oficial Sub 14 Femenino
Gimnasio Polivalente de Arte

Club AEP vs Club Galicia

2 - 0
Torneo Oficial Sub 14 Femenino
Gimnasio Polivalente de Arte

Club AEP vs AEP "B"

2 - 1
Torneo Oficial Sub 18 Femenino
Gimnasio Ana Giro

Club AEP vs Club Amistad

0 - 2
Torneo Oficial Sub 18 Femenino
Gimnasio Ana Giro

Club Albi vs Club AEP

2 - 0
Torneo Oficial Sub 18 Femenino
Gimnasio Ana Giro

Club AEP vs Club Municipal

0 - 2
Torneo Oficial Sub 18 Femenino
Gimnasio Ana Giro

Club Galicia vs Club AEP

1 - 2
Torneo Oficial Sub 16 Femenino
Gimnasio Ana Giro

Club Municipal vs AEP

2 - 0
Torneo Oficial Sub 16 Femenino
Gimnasio Ana Giro

AEP vs Galicia

2 - 0
Torneo Oficial Sub 16 Femenino
Gimnasio Ana Giro

AEP vs Albi

2 - 0
Torneo Oficial Sub 14 Femenino
Gimnasio Favale

AEP "A" azul vs Club Municipal

2 - 0
Torneo Oficial Sub 14 Femenino
Gimnasio Favale

AEP "A" azul vs AEP "B" verde

0 - 2
Torneo Oficial Sub 14 Femenino
Gimnasio Favale

Galicia vs AEP "A" azul

0 - 3
Torneo Oficial Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio Ana Giro

AEP vs Galicia

3 - 0
Torneo Oficial Sub 18 Femenino - zona Ush
Gimnasio Ana Giro

AEP vs Galicia

0 - 3
Torneo Oficial Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio Ana Giro

AEP vs Galicia

0 - 3
Torneo Oficial Sub 18 Femenino - zona Ush
Gimnasio Polivalente de Arte

Galicia vs AEP

3 - 1
Torneo Oficial Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio Polivalente de Arte

Galicia vs AEP

0 - 3
Copa Gran Prix III - Mayor Masculino
Gimnasio Polivalente de Arte

AEP vs Universitario

1 - 3
Copa Gran Prix III - Mayor Masculino
Gimnasio Ana Giro

AEP vs Seleccion menor TDF

3 - 0
Copa Gran Prix III - Mayor Masculino
Gimnasio Polivalente de Arte

Amistad vs AEP

3 - 0
Copa Gran Prix III - Mayor Femenino
Gimnasio Polivalente de Arte

Seleccion menor TDF vs AEP

3 - 1
Copa Gran Prix III - Mayor Femenino
Gimnasio Polivalente de Arte

Amistad vs AEP

0 - 3
Copa Gran Prix III - Mayor Femenino
Gimnasio Polivalente de Arte

AEP vs Seleccion menor TDF

0 - 3
Copa Gran Prix III - Mayor Femenino
Gimnasio Polivalente de Arte

AEP vs Amistad

0 - 3
Torneo Oficial Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio Ana Giro

AEP vs Amistad

0 - 3
Torneo Oficial Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio Ana Giro

AEP vs Amistad

3 - 0
Torneo Oficial Sub 18 Femenino - zona Ush
Gimnasio AEP

AEP vs Municipal

3 - 0
Torneo Oficial Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio AEP

AEP vs Municipal

2 - 1
Torneo Oficial Sub 14 Femenino - zona Ush
Gimnasio AEP

AEP vs Municipal

0 - 3
Torneo Oficial Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

AEP vs Galicia

3 - 0
Copa Gran Prix II - Mayor Femenino
Gimnasio Haspen

Q.R.U. vs AEP

3 - 1
Copa Gran Prix II - Mayor Femenino
Gimnasio Haspen

Seleccion menor TDF vs AEP

3 - 0
Torneo Oficial Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Galicia vs AEP

2 - 3
Torneo Oficial Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Amistad vs AEP

0 - 3
Torneo Oficial Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio Ana Giro

AEP vs Amistad

3 - 0
Torneo Oficial Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio Lucio Petrina

Galicia vs AEP

3 - 0
Torneo Oficial Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio Lucio Petrina

AEP vs Municipal

2 - 1
Torneo Oficial Sub 14 Femenino - zona Ush
Gimnasio Lucio Petrina

AEP vs Municipal

2 - 3
Copa Apertura Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

AEP vs Galicia

1 - 3
Copa Apertura Mayor Femenino - Play Off
Gimnasio Escuela N° 21

3° y 4° Puesto - A.De.Fu vs A.E.P.

3 - 0
Copa Apertura Mayor Femenino - Play Off
Gimnasio Escuela N° 21

Semi Final 1 - Q.R.U. vs A.E.P.

3 - 0
Copa Apertura Sub 18 Femenino - zona Ush
Gimnasio AEP

AEP vs Galicia

0 - 3
Copa Apertura Sub 21 Femenino - zona Ush
Gimnasio Lucio Petrina

AEP vs Q.R.U.

0 - 3
Copa Apertura Sub 18 Femenino - zona Ush
Gimnasio Lucio Petrina

AEP vs Q.R.U.

3 - 1
Copa Apertura Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Amistad vs AEP

0 - 2
Copa Apertura Sub 14 Femenino - zona Ush
Gimnasio Lucio Petrina

AEP vs Q.R.U.

0 - 3
Copa Apertura Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio Lucio Petrina

AEP vs Q.R.U.

3 - 0
Copa Apertura Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

AEP vs Municipal

1 - 3
Copa Apertura Sub 18 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Municipal vs AEP

3 - 0
Copa Apertura Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

AEP vs Municipal

3 - 0
Copa Apertura Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio AEP

Universitario vs AEP

3 - 1
Copa Apertura Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Galicia vs AEP

0 - 3
Copa Apertura Sub 18 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Galicia vs AEP

2 - 0
Copa Apertura Sub 14 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

AEP vs Municipal

0 - 3
Copa Apertura Sub 21 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Municipal vs AEP

3 - 2
Copa Apertura Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Amistad vs AEP

3 - 0
Copa Apertura Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Galicia vs AEP

3 - 1
Copa Apertura Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Galicia vs AEP

0 - 2
Copa Apertura Sub 14 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Galicia vs AEP

3 - 1
Copa Apertura Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio AEP

AEP vs Galicia

(13)
0 - 3
Copa Apertura Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Municipal vs AEP

0 - 3
Copa Apertura Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Municipal vs AEP

0 - 2
Copa Apertura Sub 14 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Municipal vs AEP

0 - 3
Copa Apertura Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio AEP

AEP vs Universitario

3 - 0
Copa Apertura Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Q.R.U. vs AEP

2 - 1
Copa Apertura Sub 14 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 31

Q.R.U. vs AEP

3 - 0
Copa Apertura Sub 21 Femenino - zona Ush
Gimnasio Lucio Petrina

Q.R.U. vs AEP

3 - 0
Copa Apertura Sub 18 Femenino - zona Ush
Gimnasio Lucio Petrina

Q.R.U. vs AEP

(02)
0 - 3
Copa Apertura Mayor Femenino - zona Ush
Gimnasio AEP

AEP vs Amistad

1 - 3
Copa Apertura Sub 16 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 47

AEP vs Galicia

1 - 2
Copa Apertura Sub 14 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 47

AEP vs Galicia

3 - 0
Copa Apertura Sub 21 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 47

AEP vs Municipal

3 - 1
Copa Apertura Sub 18 Femenino - zona Ush
Gimnasio Escuela N° 47

AEP vs Municipal

0 - 3
Copa Apertura Mayor Masculino - zona Ush
Gimnasio AEP

AEP vs Amistad